Faculté des Humanités

Département
Sciences du langage

Équipe de direction et administrative, responsables pédagogiques et chargés de mission

Équipe de direction et équipe administrative

Directrice : Nathalie Gasiglia

nathalie.gasiglia@univ-lille.fr/ bureau B1.662

Responsable administrative : Audrey Choquet

audrey.choquet@univ-lille.fr / 03.20.41.60.52 / bureau B0.658

Secrétaires pédagogiques :

  • Licence, DU et options : Emmeline Lhomme/emmeline.lhomme@univ-lille.fr/ 03.20.41.72.30 / bureau B0.654
  • Master : Anne Martel / anne.martel@univ-lille.fr / 03.20.41.61.14 / bureau B0.656

Responsables pédagogiques

  • Mention sciences du langage: Antonio Balvet/antonio.balvet@univ-lille.fr
  • Parcours Linguistique Générale et Outillée:
    • Licence 1 : Fayssal Tayalati / fayssal.tayalati@univ-lille.fr 
    • Licence 2, licence 3 : Delphine Tribout/delphine.tribout@univ-lille.fr
  • Parcours Langues des signes:
    • Annie Risler: annie.risler@univ-lille.fr
    • Georgette Dal: georgette.dal@univ-lille.fr
  • Parcours FLE:
    • Cedric Patin: cedric.patin@univ-lille.fr
  • Parcours LFC : Paola Pietrandrea / paola.pietrandrea@univ-lille.fr
  • Parcours LTTACet responsabilité mention : Nathalie Gasiglia / nathalie.gasiglia@univ-lille.fr
  • Parcours Interprétariat LSF/fr : Georgette Dal / georgette.dal@univ-lille.fr / et Annie Risler / annie.risler@univ-lille.fr
  • Parcours Didactique des langues : FLE/S : Emilie Kasazian/ emilie.kasazian@univ-lille.fr
  • Parcours Didactique des langues : Francais au Royaume Uni : Juliette Delahaie/juliette.delahaie@univ-lille.fr

Emmanuelle Canut/ emmanuelle.canut@univ-lille.fr

Nathalie Gasiglia / nathalie.gasiglia@univ-lille.fr